Ежедневно с 9.00 до 22.00

Товары для детей
По алфавиту:
a b c d e f g h i j k l m n o p q r s t u v w x y z
1 2 3 4 5 6 7 8 9 0


Викс Актив Симптомакс

Артикул: МФ87744
Викс Актив Симптомакс
Действующее вещество:

5гр парацетамол 1гр фенилэфрина гидрохлорид 12.2мг Вспомогательные вещества: аскорбиновая кислота - 100мг, сахароза - 1936мг, лимонная кислота - 812мг, натрия цитрат - 501мг, аспартам - 25мг, ацесульфам калия - 65мг, краситель хинолиновый желтый - 1мг, ароматизатор лимонный F/29088 - 30мг, ароматизатор лимонный F/29089 - 240мг, ароматизатор лимонный F/28151 - 240мг, ароматизатор лимонный F/501.476/АР0504 - 40мг.

Форма выпуска:

Порошок для приготовления раствора, 10шт.

Лекарственное средство. Перед приемом проконсультируйтесь с врачом! Предоставленная информация не несет рекомендательный характер и не заменяет консультацию специалиста Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии.

Симптомы простудных заболеваний и гриппа:
— боли различной локализации, в т.ч. головная боль;
— боль в горле;
— заложенность носа;
— повышенная температура тела.

— артериальная гипертензия; — ИБС; — нарушение функции печени; — выраженное нарушение функции почек; — гипертиреоз; — сахарный диабет; — фенилкетонурия (т.к. препарат содержит аспартам); — одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов или их прием в течение предшествующих 2 недель; — беременность; — период лактации (грудного вскармливания); — гиперплазия предстательной железы; — глаукома; — возраст до 18 лет; — дефицит сахаразы/изомальтазы; — непереносимость фруктозы; — глюкозо-галактозная мальабсорбция; — повышенная чувствительность к компонентам препарата. Не рекомендуется длительное применение препарата. Следует избегать одновременного приема, других противопростудных и/или парацетамол-содержащих препаратов. Не принимать препарат одновременно с приемом алкоголя. С осторожностью: бронхиальная астма, ХОБЛ, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, заболевания крови, врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона, Ротора), гипероксалурия. Применение при беременности и кормлении грудью: не следует применять препарат при беременности и в период грудного вскармливания.

Парацетамол Аллергические реакции: редко - кожная сыпь, крапивница, анафилаксия, бронхоспазм, ангионевротический отек. Со стороны ЦНС: редко - головокружение. Со стороны системы кроветворения: редко - апластическая анемия, метгемоглобинемия, повышение АД; очень редко - патологические изменения крови, такие как тромбоцитопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, нейтропения, лейкопения, панцитопения. Со стороны пищеварительной системы: редко - тошнота, рвота, сухость слизистой оболочки полости рта, гепатотоксическое действие. Со стороны мочевыделительной системы: редко - задержка мочи, нефротоксичность (папиллярный некроз). Прочие: редко - парез аккомодации, повышение внутриглазного давления, мидриаз. Фенилэфрин Со стороны сердечно-сосудистой системы: редко - тахикардия, повышение АД. Со стороны нервной системы: редко - бессонница, нервозность, тремор, тревога, повышенная возбудимость, спутанность сознания, раздражительность и головная боль. Со стороны пищеварительной системы: часто - анорексия, тошнота и рвота. Аллергические реакции: редко - аллергические реакции, включая кожную сыпь, крапивницу, анафилаксию и ронхоспазм.

В период лечения необходимо воздержаться от приема снотворных, анксиолитических лекарственных средств, а также других препаратов, содержащих парацетамол. В качестве средства для снижения отечности слизистой оболочки носа фенилэфрин можно принимать внутрь с интервалом в 4-6 ч. Препарат искажает результаты лабораторных тестов, оценивающих концентрацию глюкозы и мочевой кислоты в плазме. Препарат содержит сахарозу и поэтому противопоказан пациентам с редкой врожденной непереносимостью фруктозы, с нарушением всасывания глюкозы-галактозы или с дефицитом сахаразы-изомальтазы. Препарат содержит аспартам (Е951), источник фенилаланина, поэтому может быть токсичным для больных с фенилкетонурией. Прием препарата не следует сочетать с употребление алкоголя. Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами: при управлении транспортными средствами и занятии другими потенциально опасными видами деятельности необходимо принять во внимание то, что препарат может вызвать такие побочные эффекты, как головокружение и спутанность сознания.

389 р.
Итого: 389 р.

25 002 мамы экономят на покупках в семейной аптеке МамаФарм!